Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Премьер-министр Армении снова призвал бороться со скрытой рекламой онлайн-гемблинга

Никол Пашинян предлагает подготовить соответствующие законопроекты.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян снова призвал бороться со скрытой рекламой онлайн-гемблинга. Как пишет Sputnik, с соответствующим заявлением глава государства выступил 7 июля на заседании правительства страны.

Пашинян отметил, что, несмотря на запрет рекламы гемблинга, игорные операторы до сих пор находят способы обойти эти ограничения.

«По какой улице ни едешь, везде bet, bet, bet. Почему я должен об этом говорить?... Не видите этого? Или будете ссылаться на то, что в законах такой-то пункт, такая-то запятая не разрешает убрать рекламу? ...Составьте новые законопроекты, если понадобится, с самыми подробными запретами», – заявил Пашинян.

Напомним, с аналогичным заявлением премьер-министр Армении выступил в начале июня, предложив при необходимости внести законодательные изменения, чтоб скрытая реклама азартных игр исчезла с улиц армянской столицы.

Как сообщалось ранее, в марте 2022 года парламентом Армении во втором и окончательном чтении. были приняты изменения  в закон «О рекламе», согласно которым реклама онлайн-гемблинга разрешается только на сайтах онлайн-операторов, в их офисах, а также перед игровыми салонами или внутри них. Кроме того, разместить подобную рекламу можно в четырех- и пятизвездочных гостиницах и на пунктах въезда в Армению.

Igorka.ru
619
Поделиться