Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Предложение о создании игорной зоны в Киеве не прошло на голосовании

Предложение о создании в Киеве легальной игорной зоны с игровыми автоматами не прошло на голосовании в Киевсовете. Как сообщает Depo.Киев
Предложение о создании игорной зоны в Киеве не прошло на голосовании
#игорный бизнес#Украина#игровые автоматы#игорная зона

Предложение о создании в Киеве легальной игорной зоны с игровыми автоматами не прошло на голосовании в Киевсовете.

Как сообщает Depo.Киев.2 октября во время заседания Киевсовета депутат от "Солидарности" Александр Пабат предложил обратиться к Верховной Раде с предложением о создании подобной зоны.

Как отметил депутат, в настоящее время в городе на каждом шагу встречаются нелегальные игорные заведения, в которых играют жители столицы. В ходе дискуссии мнения разделились. Сторонники инициативы советовали разместить игорную зону в районе Дарницкого вагоноремонтного завода или на Троещине. Противники были категорически против или предлагали отправить игровые автоматы в Чернобыльскую зону. Ряд депутатов также обвинил других в причастности к нелегальному игорному бизнесу.

После дебатов состоялось голосование, по результатам которого за то, чтобы обратиться к Верховной Раде относительно создания в Киеве зоны игорного бизнеса, проголосовали 44 депутата из 61 необходимых.

Напомним, о предложении по созданию в столице Украины игорной зоны Александр Лабат рассказал еще в ноябре прошлого года.

"В бюджетной комиссии Киевсовета ставили вопрос, предусматривающий вывод из тени игрового бизнеса и создание в Киеве специальной игорной зоны. Но проект решения не согласовала фракция "Свобода", - написал он.

"Будем делать вид, что не замечаем многочисленных "лото", "бинго", "покерных клубов"? Запрет игорного бизнеса не только не достиг своей цели, но и значительно снизил поступления в бюджет от игорной сферы, переведя целую отрасль в тень", - заявил тогда депутат горсовета.

Ранее также сообщалось, что 35 украинских футбольных клубов подозревают в проведении договорных матчей.

 

 

Igorka.ru
937
Поделиться