Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Правительством одобрены поправки о запрете азартных игр под видом торгов

Правительство РФ на заседании в четверг 7 марта одобрило проект поправокк законопроекту, направленному на предотвращение проведения незаконных азартных игр и лотерей под видом профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг
Правительством одобрены поправки о запрете азартных игр под видом торгов
#азартные игры#законопроект#Россия

Правительство РФ на заседании в четверг 7 марта одобрило проект поправок к законопроекту, направленному на предотвращение проведения незаконных азартных игр и лотерей под видом профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Об этом пишет Парламентская газета.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О рынке ценных бумаг” и отдельные законодательные акты Российской Федерации» был внесён в Государственную Думу распоряжением Правительства от 30 июня 2018 года и принят Государственной Думой в первом чтении 16 октября 2018 года.

Одобренными поправками предлагается дополнить законопроект нормами, распространяющими его регулирование на лиц, оказывающих услуги по инвестиционному консультированию. 

Напомним, согласно содержанию документа, Центробанк получит право на отзыв лицензии на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг, если участник рынка был привлечен к административной ответственности за проведение азартных игр либо лотерей без разрешения Правительства.

Также уточняются требования к игорным заведениям, по которым в них обязательно должна быть размещена в доступном для посетителей месте информация о банковской гарантии.

Ранее сообщалось, что ограничения на прием ставок одобрены Правительством РФ.

 

Igorka.ru
959
Поделиться