Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Правительство Испании намерено запретить рекламу азартных игр

7 августа испанское правительство подтвердило, что оно примет «все рекомендации», сделанные в мае 2019 года гражданским омбудсменом Испании Франсиско Фернандесом Маруганом, касающиеся запрета рекламы азартных игр на всей территории страны

7 августа испанское правительство подтвердило, что оно примет «все рекомендации», сделанные в мае 2019 года гражданским омбудсменом Испании Франсиско Фернандесом Маруганом, касающиеся запрета рекламы азартных игр на всей территории страны. Исключение при этом будет сделано только в отношении национальных, региональных и благотворительных лотерей.

По данным СМИ, рекомендации омбудсмена уже получили одобрение Министерства финансов Испании, и правительство, сформированное испанской социалистической рабочей партией, несмотря на отсутствие большинства в парламенте страны, разработает постановление, которым будут введены ограничения на рекламу гемблинга во всех провинциях страны.

Как отметили в минфине, все подробности будущего запрета рекламы азартных игр будут озвучены в ближайшее время. Операторам, нарушившим запрет, будет грозить лишение лицензий.

Предложение омбудсмена ранее подверглось критике со стороны ведущих операторов игорного бизнеса страны, заявивших, что к ним относятся как к представителям нелегального рынка. Однако Маруган подчеркнул, что запрет рекламы азартных игр и ставок «не должен рассматриваться как нарушение прав бизнеса, поскольку азартные игры, так же как табак или алкоголь, вредны и вызывают зависимость». 

Igorka.ru
1116
Поделиться