Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Правила выигрыша джекпота изменили в ирландской лотерее из-за отсутствия победителей

Джекпот лотереи, розыгрыши которой проводятся два раза в неделю, не разыгрывался с 6 июня.

Правила розыгрыша джекпота изменили в Ирландской национальной лотерее из-за отсутствия победителей в течение шести месяцев, сообщают местные информагентства.

Джекпот лотереи, розыгрыши которой проводятся два раза в неделю, не разыгрывался с 9 июня, в течение 51 розыгрыша. При этом, согласно ирландскому законодательству, общий лотерейный джекпот не может превышать 19 млн евро. Этой величины джекпот достиг в сентябре, после чего был заморожен, несмотря на продолжающиеся поступления от лотерейных продаж.

В связи с этим в ноябре член Комитета по финансам и государственным расходам Бернард Дуркан инициировал проверку в отношении оператора Premier Lottery, проводящего лотерею, и призвал генерального директора компании в качестве жеста доброй воли уменьшить количество шаров в розыгрышах. 

Вызванный в минувшую среду на заседание комитета для объяснения ситуации гендиректор Premier Lottery Эндрю Алгео сообщил законодателям о принятии решения о том, что теперь в случае, если никто не угадает шесть выигрышных чисел, джекпот разделят между теми, кто правильно выбрал пять номеров.

Решение руководства лотерейного оператора вступит в силу после утверждения регулирующим органом.

Igorka.ru
609
Поделиться