Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Правила выдачи выигрышей в лотереях изменены Госдумой

Правила выдачи выигрышей в лотереях изменены Госдумой
Правила выдачи выигрышей в лотереях изменены Госдумой
#лотереи#Госдума#Россия

Правила выдачи выигрышей в лотереях изменены Госдумой.

Закон, вводящий новые правила покупки лотерейных билетов и условия выплаты выигрышей, а также понятие "электронный лотерейный билет", был принят депутатами 22 февраля, в четверг, в третьем чтении.

Согласно содержанию документа, запрещается продажа лотерейных билетов, в том числе электронных, и прием лотерейных ставок у лиц, не достигших 18 лет. 

В обязательном порядке вводится идентификация получателей выигрышей от 15 тысяч рублей. При продаже билета в бумажном виде и выплате выигрыша по нему в размере до 15 тысяч рублей идентификация будет производиться только в случае сомнения в возрасте получателя.

Если покупается электронный лотерейный билет, участник обязан будет подтвердить свой возраст, "кликнув" на соответствующую кнопку. 

В случае выигрыша в онлайн-лотерее до 15 тысяч рублей, идентификация будет аналогичной, а если выигрыш составит от 15 тысяч рублей, возможно использование данных идентификации, предоставленных кредитной организацией, банковским платежным агентом, организацией почтовой связи или мобильным оператором.

Ранее сообщалось, что рекордный джекпот в 506 млн рублей сорван в российской лотерее.

Igorka.ru
1027
Поделиться