Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Поступления от игорных операторов выросли в Колумбии на 22% в первом полугодии 2022 года

Это следует из статистики, опубликованной в социальных сетях главой игорного регулятора Coljuegos Сесаром Аугусто Валенсией.

Поступления от лицензированных игорных операторов Колумбии за первое полугодие 2022 года составили 359 741 млн колумбийских песо (86,39 млн долларов США). Это следует из статистики, опубликованной на днях в социальных сетях главой игорного регулятора Coljuegos Сесаром Аугусто Валенсией.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления выросли на 22%.

Глава игорного регулятора отметил, что наземный гемблинг принес 151 161 млн песо, что составило 42% от всего объема поступлений.

Что касается онлайн-гемблинга, то его доля достигла 32% от общего объема собранных средств, что составило 113 676 млн колумбийских песо. По сравнению с первым полугодием 2021 года рост поступлений от онлайн-гемблинга составил 30%.

«Наша страна имеет большой портфель регулируемых игр, которые позволит нам стать эталоном в Латинской Америке и получить международное признание за надежное и структурированное регулирование. В настоящее время в Колумбии действуют 384 наземных игорных оператора, управляющих казино и залами для игры в бинго, а также 17 онлайн-операторов. Это создает более 200 тысяч рабочих мест», — заявил Валенсия, комментируя опубликованные итоги.

Igorka.ru
626
Поделиться