Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Популярность онлайн-гемблинга выросла в Австралии во время пандемии

Особенно популярным он стал среди молодых людей.

В Австралии во время пандемии выросла популярность онлайн-гемблинга. К такому выводу пришли в Австралийском исследовательском центре по азартным играм (AGRC) по результатам проведенного исследования.

В течение июня и июля организация опросила более двух тысяч австралийцев, чтобы понять, как они изменили свои игровые привычки в период ограничений на спортивные мероприятия и наземные казино.

Выяснилось, что за время пандемии доля игроков, участвовавших в онлайн-играх, выросла с 62% до 78%, а доля тех, кто играл в азартные игры четыре или более раз в неделю, увеличилась с 23% до 34%.

Треть респондентов заявили о том, что за время пандемии они зарегистрировали новую игровую запись на веб-сайте. При этом 79% новых владельцев игровых аккаунтов стали молодые австралийцы в возрасте от 18 до 34 лет. Средние расходы молодых игроков на гемблинг выросли с 687 до 1075 долларов австралийских долларов.

По мнению исследователя Ребекки Дженкинсон, изоляция, скука и реклама ставок были одними из основных причин, которыми молодые люди объясняли свои возросшие расходы на азартные игры.

«Я не думаю, что в ближайшее время мы увидим снижение количества игроков до уровней, существовавших до пандемии», - отметила она.

Igorka.ru
770
Поделиться