Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Пополнение счетов клиентов онлайн-операторов ограничат в Армении

Соответствующий законопроект одобрен на заседании правительства страны.

Пополнение счетов на сайтах онлайн-операторов ограничат в Армении. Как пишет местное издание Arminfo, это следует из поправок к закону "Об азартных играх, играх с интернет-выигрышем и игорных домах" и смежных законах, которые были одобрены 24 марта на заседании правительства.

Согласно их содержанию, в стране будет ограничено пополнение счетов через платежные терминалы. В настоящее время клиенты онлайн-операторов имеют возможность использовать для этого наличные средства или осуществлять переводы.

Законодательная инициатива была ранее внгесена депутатами правящей фракции  "Гражданский договор".

"Сегодня в нашем обществе неограниченный доступ к игровым платформам имеют некоторые социально уязвимые группы, которые в поисках предполагаемых возможностей выигрыша часто теряют свои и так ограниченные финансовые ресурсы и усугубляют социальные трудности", - заявил министр финансов Тигран Хачатрян, представляя законопроект на заседании правительства.

Следует отметить, что проектом закона также вводится запрет на пополнение счетов с помощью электронных кошельков, но это произойдет через шесть месяцев после вступления закона в силу. 

"В дальнейшем пополнение будет осуществляться только безналичным путем, с банковских счетов", - пояснил глава минфина.

Igorka.ru
972
Поделиться