Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Половину дохода финского игорного оператора Veikkaus принесли 7% клиентов

Данные основаны на статистике обязательной идентификации игроков, введенной Veikkaus в течение текущего года.

Около 1,7 млн человек стали клиентами финского монопольного игорного оператора Veikkaus в 2021 году, при этом 50% дохода компании принесли 119 тысяч клиентов, что составило 7% от их общего числа. Как сообщила компания накануне, полученные данные основаны на статистике обязательной идентификации игроков, введенной Veikkaus в течение текущего года.

Проверку личности для залов игровых автоматов Veikkaus ввел в январе 2021 года, а в июне она стала обязательной при ставках на спорт.

Полученные данные выгодно отличаются от статистики финской индустрии азартных игр, учитывающей игры на офшорных сайтах. Согласно ранее озвученной информации, 50% дохода операторов, работающих с игроками из Суоми, приносили 2,5% от общего числа игроков.

«Эта информация дает нам позитивный сигнал о том, что проводимая нами политика ответственной игры является правильной. Мы принимали и будем принимать меры для заблаговременного предотвращения проблем с азартными играми», - прокомментировала опубликованные данные директор Veikkaus по аналитике Лаури Халкола.

Напомним, что меры ответственной игры, реализованные Veikkaus в этом году, также включают введение дневного лимита проигрыша в 500 евро и месячного лимита в 2000 евро, которые в итоге были сделаны постоянными правительством Финляндии. 

Igorka.ru
625
Поделиться