Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Политическая организация Ирландии предлагает ввести ограничения на рекламу азартных игр

Ирландская Партия Шинн Фейн требует немедленного создания независимого регулятора азартных игр и предлагает запретить рекламу азартных игр на телевидении и радио с 6 утра до 9 вечера и ввести аналогичный запрет в Интернете

Ирландская Партия Шинн Фейн требует немедленного создания независимого регулятора азартных игр и предлагает запретить рекламу азартных игр на телевидении и радио с 6 утра до 9 вечера и ввести аналогичный запрет в Интернете.

  Также партия хочет, чтобы правительство изучило возможность более быстрой проверки возраста пользователей онлайн-игр посредством более подробной проверки базы данных, чтобы сделать этот процесс более быстрым.

В настоящее время у операторов есть 72 часа для проверки возраста пользователя после размещения ставки.

 

На фоне задержек с реформой законодательства об азартных играх в стране партия обвинила ирландское правительство в том, что оно «ничего не делает» для борьбы с игорной зависимостью.

Представитель по вопросам зависимости, выздоровления и благополучия Томас Гулд призвал правительство немедленно создать независимый регулятор азартных игр - о чем правительство объявило  в соответствии с новым законопроектом об азартных играх, намеченным на следующий месяц.

Государственный министр юстиции Джеймс Браун пообещал принять в сентябре закон о реформировании ирландской игорной индустрии и создать к концу года «чрезвычайно мощный» регулирующий орган.

Он сказал, что в конечном итоге у регулирующего органа будет 100 сотрудников, и он будет иметь право разрабатывать правила и налагать штрафы.

Между тем президент Ирландии Майкл Д. Хиггинс назвал рекламу азартных игр на телевидении опасной и разрушительной.

Напомним, что законопроект о регулировании азартных игр Ирландии должен быть завершен этим летом и передан правительству страны на голосование в сентябре. Об этом рассказал государственный министр по реформе законодательства при Министерстве юстиции Джеймс Браун.

За регулирование рекламы азартных игр также будет отвечать новый орган по надзору за азартными играми.  

Igorka.ru
446
Поделиться