Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Перу призвали к пересмотру законопроекта об онлайн-гемблинге

Законопроект был принят в июле конгрессом Перу.

Перуанская ассоциация развлечений и азартных игр (APEJA) призвала власти страны к пересмотру законопроекта об онлайн-гемблинге, который был принят в июле конгрессом Перу. В ассоциации считают, что закон содержит ряд ошибок, требующих исправления. Следовательно, документ должен быть изменен. 

Законопроект, разработанный Министерством внешней торговли и туризма (Mincetur), поступил Президенту Перу Педро Кастильо. Глава государства должен в срок до 17 августа подписать закон или направить его на пересмотр. В случае, если документ останется без движения, право подписи перейдет президенту Конгресса Мерседес Сориано.

Напомним, что проект закона устанавливает налог в 12% на доход операторов от онлайн-ставок. Плательщиком налога станет юридическое лицо, зарегистрированное в Перу, а также филиалы компаний, зарегистрированных за рубежом, которые предлагают клиентам из Перу онлайн-игры или онлайн-ставки на спорт.

Законопроект также гласит, что в случае выдачи лицензий на эксплуатацию наземных помещений муниципалитеты смогут выдавать их владельцам лицензии на онлайн-ставки только с разрешения Министерства внешней торговли и туризма.

Документом также предлагается, чтобы по запросу Mincetur Министерство транспорта и коммуникаций блокировало сайты нелицензированных операторов.

Как ранее заявлял глава Министерства внешней торговли и туризма Роберто Санчес, в случае введения регулирования онлайн-гемблинга в бюджет страны будет ежегодно поступать до 160 млн перуанских солей, из которых по 40% направят в Государственное казначейство и Mincetur, а 20% -  на финансирование Перуанского спортивного института (IPD).

Новое законодательство вступит в силу после разработки регулирующих мер министерством внешней торговли и туризма.

Igorka.ru
819
Поделиться