Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Парламент Италии проголосовал за запрет на рекламу азартных игр

С 1 января 2019 года в Италии вступит в силу запрет на рекламу азартных игр. Как сообщают местные СМИ, в минувший вторник парламент страны одобрил соответствующий Указ, подготовленный правительством страны
Парламент Италии проголосовал за запрет на рекламу азартных игр
#реклама#Италия#азартные игры

С 1 января 2019 года в Италии вступит в силу запрет на рекламу азартных игр.

Как сообщают местные СМИ, в минувший вторник парламент страны одобрил соответствующий Указ, подготовленный правительством страны. За него было отдано 155 голосов законодателей, при этом против принятия документа проголосовали 125 законодателей.

Напомним, в начале июля введение запрета на рекламу на телевидении, в Интернете и радио азартных игр и услуг, связанных с ними, было одобрено Советом министров Италии подписанием так называемого «Декрета о достоинстве».

Согласно содержанию документа, с 2019 года организаторы азартных игр не смогут становиться спонсорами спортивных клубов. Ранее действующие соглашения должны быть прекращены до 30 июня 2019 года. При этом государственная национальная лотерея Италии и ее продукты освобождаются от этого запрета. 

Следует отметить, что в настоящее время игорные операторы тратят в Италии на рекламу своей деятельности около 200 млн евро в год, при этом почти 120 млн евро из этой суммы относятся к спонсорским контрактам со спортивными клубами.

Igorka.ru
1545
Поделиться