Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Отчисления от лотерей в бюджет России предлагают увеличить в два раза

Организаторов лотерей хотят обязать отчислять 20% от разницы между выручкой и призовым фондом для победителей.

Отчисления от лотерей в федеральный бюджет России предлагают увеличить в два раза. Как пишет Парламентская газета, соответствующий законопроект подготовлен председателем Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Борисом Пайкиным, а также членами Комитета Римой Баталовой, Дмитрием Пирогом и Дмитрием Свищевым. Внести документ планируется на заседании 4 февраля.

Согласно содержанию законопроекта, организаторов лотерей хотят обязать отчислять 20% от разницы между выручкой и призовым фондом для победителей.

В настоящее время размер призового фонда может достигать от 50% до 70% от суммы, полученной за проданные билеты, а доля отчислений разницы между выручкой и призовым фондом составляет 10%.

Дополнительные средства предлагается потратить на финансирование детско-юношеского спорта, развитие спорта высших достижений и подготовку спортивного резерва, а также спортивную инфраструктуру.

В случае принятия законопроекта он вступит в силу с момента истечения государственных контрактов между организаторами и операторами всероссийских государственных лотерей, но не позднее 1 марта 2023 года. 

Igorka.ru
748
Поделиться