Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Оператор блокчейн лотереи получил первую в мире лицензию

Остров Мэн выдал первую в мире лицензию оператору блокчейн-лотереи. Как пишет coindesk.com, ее обладателем стала основанная в 2006 году американская компания Quanta Technology, работающая с криптовалютой Ethereum.
Оператор блокчейн лотереи получил первую в мире лицензию
#криптовалюта#лотерея#блокчейн

Остров Мэн выдал первую в мире лицензию оператору блокчейн-лотереи.

Как пишет coindesk.com, ее обладателем стала основанная в 2006 году американская компания Quanta Technology, работающая с криптовалютой Ethereum.

Как утверждают разработчики, благодаря применяемым технологиям, розыгрыши лотереи являются абсолютно прозрачными и исключающими возможность любой манипуляции.

"Мы очень рады, что нашли в Комиссии по надзору за азартными играми понимание и поддержку нашей уникальной технологии, при этом сохраняя приверженность принципам того, чтобы индустрия гемблинга была свободна от криминальных схем, недоступна для несовершеннолетних и уязвимых категорий пользователей, а также обеспечивала справедливые выигрыши игрокам",  - прокомментировал получение лицензии директор Quanta Technology Limited Ли Хилс.

"Мы рады приветствовать новую компанию в одном из самом быстрорастущих секторов. Правила и процедуры лицензирования на острове Мэн специально разработаны для ускорения роста криптовалютной индустрии", - заявила член департамента экономического развития острова Дафна Каин.

 

 

Igorka.ru
2491
Поделиться