Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Операционная прибыль Cirsa упала на 14% в первом квартале 2020 года

Международный оператор, приостановивший работу в восьми юрисдикциях, планирует открыть розничные точки продаж летом.

Операционная прибыль игорного оператора Cirsa Gaming Corporation в первом квартале 2020 года составила 88,8 млн евро. Это следует из опубликованного на днях отчета международной компании.

Согласно содеражнию документа, операционная прибыль Cirsa упала на 14,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка оператора за этот же период сократилась на 6,1%, составив 355,7 млн евро.

Причиной снижения финансовых показателей стало влияние пандемии Covid-19, вследствие чего оператор с марта был вынужден остановить работу наземных точек в восьми юрисдикциях, в том числе в Италии и Мексике. Показатели января и февраля, оказавшиеся выше, чем в первые два месяца 2019 года, не компенсировали потерь за март.

В настоящее время компания оперирует только онлайн-букмекерской конторой Sportium, но доходы от деятельности этого подразделения значительно упали из-за приостановки большинства спортивных соревнований. 

Cirsa планирует вновь открыть свои наземные точки в июне, вернув на работу около 4 400 сотрудников, что составляет 84% от числа всего персонала. Как говорится в заявлении оператора, в настоящее время он сосредоточился на реализации комплексных мер по охране здоровья сотрудников и клиентов во время повторного открытия, "чтобы обеспечить безопасность, необходимую для возвращения к деятельности".

Igorka.ru
735
Поделиться