Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Онлайн-ставок на 63 млн долларов принято в Колумбии на матчи чемпионата мира по футболу

Более 13,3 млн онлайн-ставок на 185,9 млрд колумбийских песо, что по текущему курсу соответствует 63 млн долларов США, принято в Колумбии у лицензированных операторов на матчи чемпионата мира по футболу, проходившего в России
Онлайн-ставок на 63 млн долларов принято в Колумбии на матчи чемпионата мира по футболу
#ставки онлайн#Колумбия#Coljuegos#ЧМ-2018#футбол

Более 13,3 млн снлайн-ставок на 185,9 млрд колумбийских песо, что по текущему курсу соответствует 63 млн долларов США, принято в Колумбии у лицензированных операторов на матчи чемпионата мира по футболу, проходившего в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Как пишет El Tiempo, об этом в минувшую среду заявил президент игорного регулятора Колумбии Coljuegos Хуан Перес Идальго.

По его словам, средняя величина ставки на событие чемпионата мира составляла эквивалент 4,7 доллара США, что в два раза больше чем с января по май включительно. Самый крупный выигрыш составил сумму, эквивалентную 12 200 долларов США.

Наибольший интерес у любителей ставок вызвала встреча сборных Колумбии и Англии в 1/8 финала ЧМ. На нее было принято более 600 тыс. ставок на общую сумму в 5,5 млрд колумбийских песо.

Следует отметить, что в настоящее время в стране действует 12 лицензированных онлайн-операторов, на сайтах которых зарегистрировано более 977 тысяч аккаунтов.  

В июне 2017 года обладателем первой колумбийской лицензии стала компания Medellin, WPlay.co, являющаяся дочерней компанией оператора Aquila Global Group.Оператор запустил онлайн-казино под брендом Wplay.co. 

Позднеелицензииполучилиоператоры Corredor Empresarial S.A,, GAMING1, Colbet, Codere, Grupo Empresarial Geonline S.A.S., Inverstark SAS, Luckia Columbia,  Sportium,  Rush Street Interactive и HBG Gaming.

12-я лицензия была выдана в июле 2018 года компании Royal Betting Solutions S.A.S.

Ранее сообщалось, что игорный доход Колумбии превысил 180 млн долларов в 2017 году.

Igorka.ru
1298
Поделиться