Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Онлайн-гемблинг предложили легализовать в индийском штате Махараштра

Таким образом в штате пытаются найти выход из финансового кризиса.

Правительство индийского штата Махаратшра рассматривает предложение о легализации онлайн-ставок, чтобы улучшить финансовое положение штата.

Как пишет Times of India, долговое бремя штата, пострадавшего из-за Covid-19, уже превысило 5,4 миллиона крор рупий. В связи с этим в правящей партии Национальный конгресс подготовили план мер по выходу из кризиса. В числе других решений предлагается легализация онлайн-гемблинга с использованием опыта штата Сикким.

Авторы документа полагают, что выдача лицензий онлайн-операторам позволит привлечь в бюджет штата не менее 2 500 крор рупий.

Комментируя поступившее предложение, в правительстве штата отметили, что оно находится в стадии изучения.

«Прежде чем принять решение по данной рекомендации, правительство должно будет изучить настроение в обществе. Без сомнения, это помогло бы нам собрать средства для преодоления финансового кризиса, но в то же время легализация азартных игр и ставок может вызвать массовое недовольство», - заявил финансовый секретарь правительства Нитин Гадре.

Напомним, это уже не первое предложение по легализации онлайн-гемблинга в Махаратшре. Ранее в штате предлагали запустить онлайн-лотерею.

Igorka.ru
796
Поделиться