Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Обсуждение нового игорного законодательства начато в Норвегии

Замечания и комментарии по представленному законопроекту можно внести до 5 августа.

Правительство Норвегии инициировало общественное обсуждение нового законопроекта страны об азартных играх, сообщают местные информационные агентства.

Документ должен объединить действующие в настоящее время Закон о лотереях, Закон о тотализаторе и Закон об азартных играх. При этом проектом закона вводится ряд нововведений. В частности, вводятся штрафы для операторов, нарушающих Закон об азартных играх, включая тех, кто работает в стране без лицензии.

Размер штрафа, который может вынести игорный регулятор Lotteri-og Stiftelsestilsynet (Lotteritilsynet), может составить до 10% от оборота компании-нарушителя. При определении величины штрафа регулятор будет учитывать тяжесть и продолжительность нарушения, финансовые возможности нарушителя, степень его сотрудничества с властями и любые другие предыдущие нарушения.

 Напомним, что в Норвегии в настоящее время действуют два монопольных оператора онлайн-гемблинга. Norsk Tipping обладает эксклюзивным правом на прием ставок на спорт, лотереи, покер и кено, а Norsk Rikstoto занимается приемом ставок на скачки.

Замечания и комментарии по представленному законопроекту можно внести до 5 августа.

Планируется, что новое игорное законодательство Норвегии вступит в силу с 1 января 2023 года.

Igorka.ru
668
Поделиться