Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Общественные слушания по запуску новых лотерей пройдут в Рио-де-Жанейро

Общественные слушания перенесены на 26 апреля.

В бразильском штате Рио-де-Жанейро 26 апреля пройдут общественные слушания по запуску новых лотерей. Об этом говорится в заявлении Государственной лотереи Рио-де-Жанейро (Loterj), являющейся монопольным игорным оператором штата.

В Рио-де-Жанейро планируют запустить моментальную онлайн-лотерею и онлайн-лотерею спортивных прогнозов. Участвовать в лотереях жители штата смогут, используя терминалы в точках розничных продаж, и на сайте оператора.

К участию в общественных слушаниях приглашаются все заинтересованные стороны, которые смогут обсудить процедуры запуска новых продуктов.

Напомним, что о планах по проведению тендера по запуску новых лотерей Loterj объявил 18 мая прошлого года. Согласно информации, опубликованной в «Официальном вестнике» штата, соискатели должны были предоставить предварительную квалификационную и техническую документацию, а также бизнес-план. Международные компании допускались к участию в тендере при условии создания совместного предприятия с одной из бразильских компаний. Стоимость пятилетнего контракта должна была составить 260 млн реалов (49,4 млн долларов США).

В июле 2021 года торги были приостановлены из-за иска, поданного в Счетную палату штата Рио-де-Жанейро консорциумом, созданным компаниями IGT и Scientific Games. Операторы заявили о том, что условия тендера нарушают действующее законодательство. 

В феврале 2022 года Государственная лотерея Рио-де-Жанейро отменила проведение тендера на прежних условиях, отметив, что его условия в дальнейшем будут изменены.

Igorka.ru
866
Поделиться