Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Оборот ставок на скачки стал рекордным в Гонконге в сезоне 2021/2022

Предыдущий рекорд был установлен годом ранее.

Новый рекорд по объему ставок, сделанных на скачки, был установлен в Гонконге в сезоне 2021/2022. Об этом говорится в отчете Гонконгского жокей-клуба (HKJC) - монопольного оператора специального административного района Китайской Народной Республики.

Согласно содержанию отчета компании, опубликованного на днях на сайте HKJC, оборот ставок на скачки по итогам прошедшего сезона достиг 140 млрд гонконгских долларов (17,62 млрд долларов США), что на 3% больше, чем годом ранее, когда был установлен предыдущий рекорд.

За прошедший сезон оператор провел в Гонконге 836 забегов, что также стало рекордным показателем за всю историю. Кроме того, HKJC провел трансляции 281 забега, прошедшего за пределами Китая. Сборы, полученные в результате этих трансляций, составили 1,80 млрд гонконгских долларов, увеличившись на 2,8% в годовом исчислении.

«Я чрезвычайно горжусь усилиями всех причастных к тому, что благодаря доверию правительства специального административного района, которое дало нам разрешение на продолжение гонок, мы снова смогли завершить полный сезон скачек мирового класса, всегда придерживаясь принципа защиты здоровья и безопасности населения, наших сотрудников и заинтересованных сторон», — прокомментировал опубликованные результаты директор HKJC Винфрид Энгельбрехт-Бресгес.

 

Igorka.ru
828
Поделиться