Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Оборот ставок на скачки стал рекордным в Гонконге в сезоне 2020/21

Об этом 15 июля сообщил монопольный оператор специального административного района Китая.

Монопольный оператор Гонконга по приему ставок на спорт и скачки Гонконгский жокей-клуб (HKJC) сообщил о рекордном обороте ставок на скачки в завершившемся 14 июля сезоне 2020/21.

Согласно содержанию отчета оператора, опубликованного 15 июля на сайте HKJC, оборот ставок на скачки по итогам прошедшего сезона достиг 136 млрд гонконгских долларов (17,58 млрд долларов США), что на 12,1% больше, чем годом ранее.

За прошедший сезон оператор провел в Гонконге 835 забегов, что также стало рекордным показателем за всю историю. Оборот ставок на эти забеги составил 129,3 млрд гонконгских долларов. Еще около 7 млрд долларов оборота пришлись на 206 забегов за границей, которые также провел HKJC.

13,7 млрд гонконгских долларов от ставок на скачки поступило в бюджет в виде налогов, что на 13,6% больше, чем в предыдущем сезоне.

«Я благодарен нашим сотрудникам за их самоотверженность и упорный труд, а также нашим лицензиатам. Благодаря их усилиям мы смогли обеспечить ценные развлечения для не выходивших из дома сотен тысяч фанатов скачек в то время, когда социальное дистанцирование имело первостепенное значение», - прокомментировал отчет директор Гонконгского жокей-клуба Винфрид Энгельбрехт-Бресгес.

Igorka.ru
534
Поделиться