Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Оборот онлайн-гемблинга в Греции может превысить 1 млрд евро к 2024 году

Доля оборота онлайн-гемблинга от общего оборота азартных игр в Греции достигла 36%.
Оборот онлайн-гемблинга в Греции может превысить 1 млрд евро к 2024 году

Оборот онлайн-гемблинга в Греции может превысить 1 млрд евро к 2024 году. Как пишет 20 сентября местное издание Ekathemirini, об этом заявили в игорной компании OPAP в рамках телеконференции с участием аналитиков рынка азартных игр.

Согласно оценкам компании, озвученным по результатам консультации с H2 Gambling Capital, онлайн-игры в Греции на сегодняшний день являются самым быстрорастущим рынком азартных игр в стране. Напомним, что в 2020 году доходы Греции от онлайн-гемблинга выросли до 36%. При этом в Евросоюзе этот показатель составляет 40%.

Что касается OPAP, то доля онлайн-гемблинга в общем доходе компании выросла с 0,7% в 2019 году до 29% в настоящее время и продолжает расти, несмотря на повторное открытие наземных игорных заведений. Аналитики также отметили, что после инвестиций в компанию Stoiximan, OPAP упрочила позиции на онлайн-рынке Греции. Стратегия компании направлена на дифференциацию онлайн-игр в расчете на увеличение клиентской базы и привлечение большего количества игроков-женщин.

Igorka.ru
552
Поделиться