Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Оборот онлайн-ставок на спорт, принятых лицензированными операторами Италии вырос на 6,4% в мае

Оборот онлайн-ставок на спорт, принятых лицензированными операторами Италиивырос на 6,4% в мае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив518 млн евро
Оборот онлайн-ставок на спорт, принятых лицензированными операторами Италии вырос на 6,4% в мае
#онлайн-гемблинг#Италия

Оборот онлайн-ставок на спорт, принятых лицензированными операторами Италии вырос на 6,4% в мае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 518 млн евро.

Это следует из данных отчета, опубликованного итальянским игорным регулятором Agenzia di dogane e monopoli italia.

Согласно содержанию документа, прибыль операторов онлайн-ставок на спорт по итогам мая составила 40,8 млн евро, что на 40,4% больше, чем годом ранее. Всего за первые пять месяцев 2018 года прибыль достигла 262,4 млн евро, превысив показатель аналогичного периода прошлого года на 46,4%.

Что касается наземных операторов спортивных ставок, то их совокупный оборот уменьшился на 5%, составив 355 млн евро. При этом общая прибыль наземных операторов за этот период времени выросла на 9,4%, достигнув 52,1 млн евро.

Лидером по прибыли от спортивных онлайн-ставок стал букмекер Bet365, чья доля на этом рынке составила 17,6%. Наибольшую прибыль от наземных спортивных ставок получил оператор Snai, чья доля на этом рынке составила 13,1%, 

Ранее сообщалось, что правительство Италии планирует запретить рекламу онлайн-гемблинга.

 

 

Igorka.ru
921
Поделиться