Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Оборот игровых автоматов пачинко в Японии составляет 200 млрд долларов

В Японии годовой оборот игровых автоматов пачинко, представляющих промежуточную форму между денежными игровыми автоматами и вертикальным пинболом,составляет 200 млрд долларов. Об этом сообщает Business Insider
Оборот игровых автоматов пачинко в Японии составляет 200 млрд долларов
#Япония#азартные игры

В Японии годовой оборот игровых автоматов пачинко, представляющих промежуточную форму между денежным игровым автоматом и вертикальным пинболом, составляет 200 млрд долларов. Об этом сообщает Business Insider. 

По данным издания, в настоящее время в отрасли пачинко-салонов занято больше сотрудников, чем работают на производстве десяти ведущих автокомпаний. Оборот пачинко-салонов в 30 раз превышает игорный оборот Лас-Вегаса, в два раза - экспортный оборот японских автопроизводителей и больше, чем ВВП Новой Зеландии. 

Следует отметить, что в настоящее время в стране действует 10 258 пачинко-салонов, в то время как еще несколько лет назад их количество достигало 16 тысяч. При этом в 1994 году, по данным статистики, регулярно играли в пачинко 30 млн японцев.

В настоящее время количество активных игроков сократилось в три раза, а доход от игры, достигавший в середине 90-х 30 млрд йен сократился за 20 лет до 22 млрд йен (205,6 млн долларов США).

Ранее сообщалось, что 420 пачинко-салонов закрыто в Японии в 2017 году.

Igorka.ru
1532
Поделиться