Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Оборот финского игорного оператора Veikkaus составил 1,58 млрд евро в первом полугодии

Оборот финского монопольного игорного оператора Veikkaus составил 1,58 млрд евро в первой половине 2018 года. Это следует из ежеквартального финансового отчета компании
Оборот финского игорного оператора Veikkaus составил 1,58 млрд евро в первом полугодии
#Финляндия#Veikkaus#игорный бизнес

Оборот финского монопольного игорного оператора Veikkaus составил 1,58 млрд евро в первой половине 2018 года. Это следует из ежеквартального финансового отчета компании. Полученный показатель на 0,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время прибыль Veikkaus за первые шесть месяцев 2018 годы выросла на 2,5%, достигнув 505,5 млн евро.

«В конце прошлого года мы запустили концепцию ограничения, относящуюся к онлайн-играм, которая уникальна даже на международном уровне. По нашим предварительным оценкам, введение ограничений на игровые транзакции помогло нам защитить игроков с высоким уровнем риска», - пояснил президент и главный исполнительный директор компании Олли Сарекоски, добавив, что в связи с этим рост дохода от онлайн-гемблинга сократился в первой половине 2018 года до 10-15 млн евро.

В настоящее время Veikkaus оперирует 21 424 игровыми автоматами и 223 игровыми столами. Компания является оператором единственного в стране наземного казино, расположенного в Хельсинки. В дальнейшем Veikkaus планирует открыть такое же игорное заведение в Тампере. В компании работает около тысячи дилеров. Треть оборота оператора приходится на онлайн-гемблинг.

Igorka.ru
1350
Поделиться