Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Обладательницей рекордного джекпота лотереи Euromillions стала жительница Таити

Женщина играла в лотерею первый раз в жизни.
Обладательницей рекордного джекпота лотереи Euromillions стала жительница Таити

Молодая жительница острова Таити во Французской Полинезии стала обладательницей рекордного джекпота лотереи Euromillions, составившего 220 млн евро. Как сообщают местные информагентства, представители французского лотерейного оператора Française des Jeux уже вручили победительнице чек на выигрышную сумму.

Девушка сообщила, что играла лотерею в первый раз в жизни и доверила выбор номеров автоматической системе. В ближайшее время полинезийка планирует отправиться в путешествие вместе с членами своей семьи и «открыть для себя снег», который она никогда ранее не видела. Таитянка также планирует вложить деньги в бизнес и потратить часть средств на своих детей.

Напомним, что розыгрыш лотереи состоялся 15 октября. Выигрышная комбинация составила 21, 26, 31, 34, 49 и «звездные» номера 2 и 5.

Предыдущий рекордный выигрыш в лотерею Euromillions составлял 210 млн евро. Эта сумма была разыграна 26 февраля 2021 года в Швейцарии.

Лотерея Euromillions проводится в Европе с 2004 года. В настоящее время билеты лотереи могут купить жители Австрии, Бельгии, Великобритании, Ирландии, Испании, Лихтенштейна, Люксембурга, Португалии, Швейцарии и Франции.

Вероятность выигрыша джекпота в Euromillions составляет 1 шанс на 139 миллионов. 

Справка

Самым крупным сорванным джекпотом классической лотереи является джекпот, который был разыгран 13 января 2016 года в лотерее Powerball. 1,586 млрд долларов разделили на троих жители Калифорнии, Флориды и Теннесси.

На втором месте джекпот лотереи Mega Millions, составивший 1,537 млрд долларов, который был сорван 23 октября 2018 года. При этом его обладателем стал только один человек - житель Южной Каролины. 

Крупнейшим лотерейным выигрышем в 2021 году остается сумма в 731,1 млн долларов, разыгранная в январе в лотерее Powerball. Счастливый билет был продан в городе Лонаконинг в штате Мэриленд.

Igorka.ru
795
Поделиться