Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Новый законопроект об азартных играх рассматривает Национальное собрание Кении

Национальное собрание Кении рассматривает новый законопроект об азартных играх. Как пишет IGaming Business, подготовленный правительством страны документ вносит изменения в нормативно-правовую базу, касающуюся азартных игр

Национальное собрание Кении рассматривает новый законопроект об азартных играх.

Как пишет IGaming Business, подготовленный правительством страны документ вносит изменения в нормативно-правовую базу, касающуюся азартных игр. В частности, в стране изменяется стоимость лицензий для операторов и учреждается Национальная лотерея.

Законопроектом также предлагается заменить действующий в стране регулирующий орган, Комитет по контролю за ставками и лицензированием, Национальным управлением по азартным играм, которое будет заниматься выдачей лицензий и контролем за соблюдением закона.

Кроме того, в стране Кении предлагается создать Игорный апелляционный трибунал, который будет рассматривать  споры, связанные с азартными играми.

Выдача лицензий будет производиться только компаниям, где не менее 30% акционеров являются гражданами Кении. При этом лицензии для операторов значительно подорожают. Стоимость трехлетней лицензии на прием онлайн-ставок составит 100 млн кенийскиих шиллингов, что по текущему курсу обмена соответствует 986 тысячам долларов. Продление лицензии будет стоить 50 млн шиллингов.

Стоимость трехлетней лицензии на наземные казино и игровые залы составит 50 млн шиллингов, а ее продление обойдется операторам в 30 млн шиллингов.

Документом также устанавливается размер минимальной ставки, который должен составлять 50 шиллингов, что соответствует 49 американским центам. 

Ставка налога на доход от азартных игр останется на прежнем уровне - 15%.

Igorka.ru
1196
Поделиться