Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Нью-Гемпшир запустит прием ставок на спорт в январе 2020 года

Прием ставок на спорт в американском штате Нью-Гемшир будет открыт в январе 2020 года до финальной игры Super Bowl, которая намечена на 2 февраля.

Прием ставок на спорт в американском штате Нью-Гемшир будет открыт в январе 2020 года до финальной игры Super Bowl, которая намечена на 2 февраля. Об этом на прошлой неделе в интервью местной радиостанции WEEI заявил губернатор штата Крис Сунуну. 

Напомним, законопроект о легализации ставок на спорт был одобрен нижней палатой Легислатуры штата в марте 2019 года. 30 мая его утвердил Сенат, внеся в проект закона ряд изменений. В середине июня за документ с утвержденными поправками еще раз проголосовала Палата представителей. 13 июля документ был подписан губернатором штата Крисом Сунуну.

Согласно содержанию закона, будет выдано десять лицензий на прием наземных ставок и пять на прием онлайн-ставок. Регулировать прием ставок на спорт будет комиссия по лотерее Нью-Гемпшира.

Клиентам будет разрешено делать ставки и лайв-ставки с помощью мобильных устройств, при этом регистрация онлайн-игроков может производиться дистанционно. Для отдельных игроков по решению регулятора могут быть введены лимиты ставок на период в день, неделю или месяц.

Ставки на события игр с участием университетских команд Нью-Гемпшира запрещаются. Отчисления спортивным лигам от принятых ставок не предусмотрены.

Ожидается, что в 2021 году поступления в бюджет от спортивных ставок составят 7,5 млн долларов, а в 2023 году - 13,5 млн долларов. Полученные средства направят на образовательные программы.

Igorka.ru
1034
Поделиться