Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Нью-Джерси стал 16-м штатом США, легализовавшим фэнтези-спорт

Нью-Джерси стал 16-м штатом США, легализовавшим фэнтези-спорт. Как сообщают местные СМИ, это произошло 24 августа, в четверг, после подписания соответствующего закона губернатором штата Крисом Кристи.
Нью-Джерси стал 16-м штатом США, легализовавшим фэнтези-спорт
#закон#DFS#фэнтези-спорт

Нью-Джерси стал 16-м штатом США, легализовавшим фэнтези-спорт.

Как сообщают местные СМИ, это произошло 24 августа, в четверг, после подписания соответствующего закона губернатором штата Крисом Кристи.

Закон вступит в силу в течение 90 дней.

Следует отметить, что операторы DFS DraftKings и FanDuel уже начали работу в штате, получив заверения властей, что их деятельность легальна. Теперь им необходимо подать заявку в департамент по делам потребителей на получение лицензии. При этом ее стоимость пока не определена.

Напомним, в январе законопроект о легализации DFS был одобрен Ассамблеей Нью-Джерси, а в июле - Сенатом штата. За него проголосовали 29 сенаторов при шести воздержавшихся.

Согласно содержанию документа, операторы DFS-спорта должны будут платить в бюджет штата комиссионный сбор в 10,5% от валового дохода за каждый квартал.

Ожидается, что легализация DFS-спорта будет приносить в бюджет штата около 6,6 миллионов долларов налоговыми поступлениями ежегодно. 

Ранее DFS был легализован в таких штатах как Колорадо, Индиана, Канзас, Мэриленд, Массачусетс, Миссисипи, Миссури, Нью-Йорк, Теннесси, Вирджиния, Арканзас, Вермонт, Нью-Гэмпшир и Мэн.

Ежедневный фэнтези-спорт представляет из себя игру, в которой участники составляют виртуальную команду из реальных игроков разных клубов, участвующих в матчах дня. При этом каждому участнику для набора команды предоставляется одинаковый зарплатный фонд, который тратится на зарплаты игроков.

Владельцам виртуальных команд начисляются баллы за действия их игроков на поле. Победителями считаются те, чьи команды набрали больше очков. При этом победители получают денежные призы, которые формируются из взносов участников.

Igorka.ru
1097
Поделиться