Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Новый законопроект об азартных играх подготовят в Парагвае в 2019 году

Новый законопроект об азартных играх подготовят в Парагвае в 2019 году
Новый законопроект об азартных играх подготовят в Парагвае в 2019 году
#азартные игры#законопроект#Парагвай#Латинская Америка#Conjazar

Новый законопроект об азартных играх подготовят в Парагвае в 2019 году. Как пишет G3Newswire, о подобном намерении заявил Президент Национальной комиссии по азартным играм Парагвая (CONAJZAR) Хосе Ортис во время выступления в новостной программе местного телеканала.

По словам Ортиса, документ будет представлен в Конгресс в первой половине текущего года. В него будут включены ряд положений предыдущего законопроекта, что был предложен на рассмотрение депутатов два года назад, но не получил их одобрения. Кроме того, при подготовке документа использовался опыт других государств в сфере азартных игр.

Известно, что законопроект, в том числе, направлен на усиление контроля и мониторинга за сферой онлайн-гемблинга, а также за сборами, которые местные власти получают от азартных игр.

В настоящее время налоговые поступления от азартных игр поступают четырем адресатам. По 30% доходов от игорного налога направляются на счета федерального министерства социального обеспечения и помощи (DIBEN), администраций департаментов и администраций муниципалитетов, где расположены игорные заведения. Еще 10% средств поступают в федеральное казначейство.

Ранее сообщалось, что налоговые поступления от игорного бизнеса в Парагвае выросли на 5%.

Напомним также, что букмекерская компания Daruma Sam SA стала монополистом по приему ставок на спорт в Парагвае.

 

Igorka.ru
1177
Поделиться