Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Новый законопроект о легализации ставок на спорт рассматривают в Кентукки

Документом предлагается также легализовать онлайн-покер и фэнтези-спорт.

В американском штате Кентукки рассматривают новый законопроект о легализации ставок на профессиональный и студенческий спорт. Документом предлагается разрешить прием онлайн-ставок на спорт, включая мобильные ставки, а также ставок, сделанных в наземных букмекерских конторах ипподромов и других спортивных объектов. Также предлагается легализовать онлайн-покер и фэнтези-спорт. 

Игорным регулятором предлагается сделать Комиссию по скачкам штата Кентукки.

Стоимость игорной лицензии намерены установить в 500 тысяч долларов. Еще 50 тысяч долларов потребуется за ее ежегодное продление.

В настоящее время предложенный законопроект изучает один из комитетов Палаты представителей.

Напомним, что в начале 2019 года в Палату представителей уже поступал аналогичный документ, который однако не дошел до голосования. Им предлагалось определить стоимость лицензии для оператора спортивных ставок в 1 миллион евро, а за ее обновление установить ежегодный взнос в 50 тысяч долларов. Налог на доход от наземных ставок предлагалось установить в 10,25% от дохода, а от онлайн-ставок - в 14,25%. 

Что касается онлайн-покера, то лицензия оператора была оценена в 250 тысяч долларов США, а ежегодная плата за ее обновление - в 10 тысяч долларов. Налоговая ставка устанавливалась в 6,75% от чистого дохода. 

Igorka.ru
734
Поделиться