Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Новый регулятор Национальной лотереи создадут в Кении

Полномочия BCLB будут переданы Управлению по регулированию азартных игр (GRA).

Правительство Кении начинает процесс замены Управления по контролю и лицензированию ставок (BCLB) новым регулятором. Об этом в минувший вторник сообщило местное издание The Star.

Полномочия BCLB будут переданы Управлению по регулированию азартных игр (GRA). Такое положение содержится в законопроекте о контроле за азартными играми, обсуждение которого пройдет в 47 округах африканской страны.

Документом также предусмотрено создание Национальной лотереи и Национального лотерейного фонда, средства из которого в дальнейшем будут распределяться на благотворительные цели.

Проектом закона также предполагается, что 50% средств, полученных от продажи лотерейных билетов, пойдут на выплату налогов и призов, 38% средств направят в специальный лотерейный фонд. а 10%  - на прибыль оператора, налоги, маркетинговые и эксплуатационные расходы, а также розничным торговцам. Регулятор азартных игр получит 1%  из средств фонда.

В настоящее время размер рынка азартных игр Кении оценивается в 200 млрд шиллингов. Он является третьим по величине рынком в Африке после ЮАР и Нигерии.

Igorka.ru
2188
Поделиться