Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Новый игорный регулятор создадут в Австрии

Также будут изменено законодательство, регулирующее азартные игры.

В Австрии будут пересмотрены правила, регулирующих азартные игры, и создан новый орган по надзору за азартными играми. Об этом в рамках своего выступления в парламенте страны объявил министр финансов Гернот Блюмель.

В настоящее время за лицензирование и соблюдение правил, регулирующих азартные игры, отвечает казначейство Австрии. В дальнейшем эти обязанности возьмет на себя новый регулирующий орган. Перед ним будет также поставлена задача создать национальную систему самоисключения, охватывающую наземные азартные игры и онлайн-гемблинг. Кроме того, будет создан черный список нелицензионных доменов.

Министр также заявил, что Австрия будет стремиться воспроизвести модель регулирования Германии, введя такие меры контроля, как лимиты ежемесячных депозитов, а также ограничение ставок и игрового времени для игры в онлайн-слоты. Также будет разработано регулирование в отношении лутбоксов.

Кроме того, должны быть повышены налоги на отрасль, чтобы операторы вносили больший вклад в предотвращение и устранение проблем, связанных с азартными играми, и будет ужесточен контроль за рекламой.

Ожидается, что новые регулирующие правила будут разработаны к концу апреля, после чего их внесут на рассмотрение парламента. Принятие нового законодательства запланировано на осень 2021 года.

Igorka.ru
775
Поделиться