Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Новые правила онлайн-гемблинга вступили в силу в Греции

Величина максимальной ставки увеличена в десять раз.

Новые правила онлайн-гемблинга вступили в силу в Греции. Это следует из постановления министра финансов Христоса Стайкураса, опубликованного 20 мая в Правительственной газете Греции.

Согласно содержанию документа, максимальная ставка для онлайн-игр, в которых применяется генератор случайных чисел (ГСЧ), устанавливается на уровне 20 евро. С введением лицензирования онлайн-операторов в 2021 году ставка была ограничена 2 евро, а до этого ограничения не применялись.

Лимит в 2 евро привел к снижению доходов онлайн-операторов, и Комиссия по надзору и контролю за азартными играми (SCGC) рекомендовала властям увеличить его в десять раз.

Кроме того, постановлением министра увеличен максимальный размер выигрыша игрока за один спин с 70 тысяч евро до 140 тысяч евро, а интервал между спинами сокращен с 3 до 2 секунд. 

Напомним, что в Греции онлайн-операторы, работающие по лицензиям типа 2, которые включают игры казино с генераторами случайных чисел (ГСЧ), облагаются налогом в 35% с валового игорного дохода.

Igorka.ru
483
Поделиться