Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Новый закон об азартных играх могут принять в Ирландии до конца 2018 года

Новый законоб азартных играх могут принять в Ирландии до конца 2018 года. Как пишет Out-Law.com, об этом на прошедшей неделе в телевизионном интервью заявилминистр юстицииДэвид Стэнтон
Новый закон об азартных играх могут принять в Ирландии до конца 2018 года
#азартные игры#Ирландия#законодательство

Новый закон об азартных играх могут принять в Ирландии до конца 2018 года.

Как пишет Out-Law.com, об этом на прошедшей неделе в телевизионном интервью заявил министр юстиции Дэвид Стэнтон.

В настоящее время игорный бизнес в стране регулируется многочисленными законодательными актами, выпущенными в период с 1956 по 2013 год. Согласно подготовленному правительством законопроекту, все формы ставок, игр и лотерей будут регулироваться в рамках единого закона. Кроме того, для всех видов азартных игр будет создан упрощенный режим лицензирования.

Документом также предлагается создание нового игорного регулятора, при этом он должен быть независимым, а не находиться в подчинении министерства юстиции, как предлагалось ранее. 

Регулятор получит право изымать для проверки документы и информацию на жестких носителях у подозреваемых в нарушении законодательства лицензированных операторов. Кроме того, контролирующий орган сможет обратиться в полицию, чтобы проверить информацию о соискателях игорных лицензий. Также регулятором будет создан специальный фонд по борьбе с игровой зависимостью, куда будут отчислять сборы все лицензированные операторы.

Как отмечают эксперты, в случае реализации планов правительства, модель регулирования игорного бизнеса в Ирландии станет во многом схожей с действующей в настоящее время в соседней Великобритании.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ирландии повышен возраст допуска к азартным играм.

 

 

Igorka.ru
1042
Поделиться