Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Новую лицензию для удаленных азартных игр выпустят в Литве

Новую лицензию для удаленных азартных игр выпустит в Литве Управление по надзору за азартными играми. Это следует из поправок к игорному законодательству страны, принятым на днях Сеймом Литвы.

В настоящее время операторы онлайн-гемблинга для работы в стране обязаны получить разрешение от одного из муниципалитетов для заключения соответствующего соглашения с оператором наземных азартных игр.

Принятые поправки дают возможность онлайн-компаниям работать в стране без открытия наземного офиса.

«Организация удаленных азартных игр, в отличие от наземных азартных игр, не связана с их проведением на конкретной территории (в муниципалитете). Удаленные азартные игры проводятся онлайн на всей территории Литовской Республики. Таким образом, нецелесообразно требовать согласия муниципалитета при выдаче разрешения на удаленные азартные игры», - говорится в тексте документа.

Согласно принятым поправкам, переход действующих операторов онлайн-гемблинга на новые удаленные лицензии будет происходить в течение двух лет. Единовременный сбор за новые лицензии составит 500 тысяч евро. Операторы, которые будут проводить как наземные азартные игры, так и предлагать сервис онлайн-гемблинга, должны будут заплатить 1 миллион евро. 

Igorka.ru
602
Поделиться