Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Недельный лимит депозита на онлайн-гемблинг в Бельгии снижен до 200 евро

Снижение недельного депозита произошло 20 октября.

Недельный лимит депозита на онлайн-гемблинг в Бельгии снижен до 200 евро с 20 октября. Это произошло через три месяца после публикации в Официальной газете соответствующей поправки в «Королевский указ Бельгии об азартных играх и защите игроков» от 1999 года.

Ограничение применяется ко всем сегментам онлайн-гемблинга и действует в отношении депозита игрока на одном лицензированном сайте. Недельный срок определяется на основе активности клиента за последние семь дней.

Игроки смогут запросить увеличение лимита депозита. Для этого необходимо направить соответствующий запрос в Бельгийскую комиссию по азартным играм (BGC), которая затем проверит в Национальном банке Бельгии, не указан ли игрок как неплатежеспособный в кредитном реестре Национального банка Бельгии. В случае, если с кредитной историей обратившегося все в порядке, в течение трех дней ограничение на депозит будет снято. Однако при появлении задолженностей у игрока, его лимит восстановят.

Клиенты также смогут запросить и снижение депозита, что обязан сделать оператор после поступления соответствующего запроса.

Регулятор предлагает игрокам не тратить на азартные игры более 5% от своего месячного заработка.

Напомним, что предложение о снижении недельного депозита с 500 евро до 200 евро было внесено министром юстиции страны Винсентом Ван Квикенборном в июле и одобрено Советом министров.

Igorka.ru
545
Поделиться