Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Налоговые поступления от игорного бизнеса увеличились в Греции за счет онлайн-гемблинга

Налоговые поступления от игорного бизнеса увеличились в Греции за счет онлайн-гемблинга, сообщает IGamingBusiness, ссылаясь на данные игорного регулятораHellenic Gaming Commission
Налоговые поступления от игорного бизнеса увеличились в Греции за счет онлайн-гемблинга
#Греция#OPAP#валовой игорный доход

Налоговые поступления от игорного бизнеса увеличились в Греции за счет онлайн-гемблинга,  сообщает IGamingBusiness, ссылаясь на данные игорного регулятора Hellenic Gaming Commission.

Согласно отчету регулятора, в прошлом году в бюджет страны поступило 662 млн евро налогов от игорного бизнеса, что на 35 млн евро больше, чем годом ранее. При этом рост налоговых поступлений от онлайн-операторов составил 23 млн евро.

Валовой игорный доход ведущего греческого оператора OPAP вырос на 458 млн евро по сравнению с 2016 годом. Однако чистая прибыль OPAP за 2017 год уменьшилась на 25,9% до 126,2 млн евро. Для сравнения, годом ранее она составляла 170, 2 млн евро. Следует отметить, что в настоящее время компания управляет 10 тысячами VLT, но ей уже получено разрешение до увеличения этого количества в ближайшем будущем до 25 тысяч.

Ранее сообщалось, что тендер на строительство казино-курорта под Афинами объявлен в Греции.

Напомним также, что налог в 35% на доход от онлайн-гемблинга предлагают ввести в Греции.

 

Igorka.ru
1039
Поделиться