Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Налоги на игорный бизнес повышают в Тринидаде и Тобаго

Соответствующий законопроект был принят в минувший понедельник сенатом страны, а в среду одобрен Палатой представителей.

Налоги на игорный бизнес будут повышены в островном государстве Тринидад и Тобаго. Как пишет 24 июня местное издание Newsday, соответствующий законопроект был принят в минувший понедельник сенатом страны, а в среду одобрен Палатой представителей.

Согласно содержанию документа, повышение коснется сборов за игровые столы казино и игровые автоматы. Сбор за один стол для игры в рулетку, электронную рулетку и блэкджек составит 120 тысяч TTD (17,6 тыс. долларов США), а за карибский стад-покер - 150 тысяч TTD. Сбор за игровой автомат установлен в 24 тысячи TTD.

Законопроектом предусмотрены штрафы до 5 млн долларов Тринидада и Тобаго за проведение азартных игр без лицензии или нарушение ее условий. За использование нелицензионного оборудования вводятся штрафы до 1 млн долларов Тринидада и Тобаго.

Ежегодный оборот игровой индустрии Тринидада и Тобаго оценивается в 16 млрд TTD, при этом налоговые поступления от ее деятельности никогда не превышали 82 млн TTD в год.

После принятия нового закона игорные заведения будут должны ежегодно платить около 2 млрд TTD в виде налогов, включая 1,2 млрд TTD корпоративного налога с их прибыли от бизнеса и 500 млн TTD налогов на игровые столы.

Следует отметить, что в течение 2020 и 2021 годов государство потеряло около миллиарда долларов Тринидада и Тобаго из-за закрытия на четыре месяца лотерейных киосков в связи с пандемией Covid-19. Дефицит бюджета страны на 2021 год оценивается в 8 млрд TTD.

Напомним, что законопроект о повышении налогов на игорный бизнес был внесен министром финансов Тринидада и Тобаго Колмом Имбертом еще четыре года назад. Однако его принятие не произошло из-за противодействия оппозиционных партий.

Igorka.ru
591
Поделиться