Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Налог в 5% для офшорных операторов POGO введен на Филиппинах

Закон подписан президентом Филиппин Родриго Дутерте.

Президент Филиппин Родриго Дутерте подписал закон о введении налога в 5% на валовой доход от азартных игр для офшорных операторов POGO, работающих по лицензиям, выданных игорным регулятором PAGCOR. Об этом 23 сентября, в четверг, сообщило правительство страны.

Деятельность онлайн-операторов POGO ориентирована на азиатские страны, преимущественно на Китай. Делать ставки на их сайтах филиппинцам запрещено.

Документом также регламентируется, что сотрудники офшорных операторов, независимо от их официальной зарплаты, обязаны будут ежемесячно отчислять в виде налогов 12,5 тысяч филиппинских песо.  Если годовая зарплата сотрудника выше 600 тысяч филиппинских песо (12 600 долларов США) в год, она будет облагаться налогом по ставке в 25%.

«Все лицензиаты офшорных казино и поставщики услуг должны представить в Налоговое управление подлинную копию нотариально заверенного трудового договора, в котором четко указывается годовая заработная плата и другие льготы и права работающих иностранцев», - говорится в законе.

Ранее председатель комитета Палаты представителей Филиппин по средствам, выступая на дебатах по законопроекту, заявил, что изменения должны повысить налоговые поступления от POGO на 13,4 млрд филиппинских песо (267 млн долларов) в первый год их введения и почти на 177 млрд филиппинских песо через пять лет. Все полученные средства направят на нужды медицины.

Igorka.ru
627
Поделиться