Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Налог на онлайн-гемблинг увеличат в Аргентине в 2021 году

Палата депутатов приняла закон "О национальном бюджете".

Налог на онлайн-гемблинг в Аргентине в 2021 году будет увеличен с 2% до 5%. Эта мера заложена в поправки к закону "О национальном бюджете", который накануне был принят Палатой депутатов национального конгресса Аргентины.

Согласно документу, разработанному министром финансов Мартином Гусманом, налогом будут облагаться ставки, сделанные на любой цифровой платформе, независимо от устройств и способа загрузки приложений. Сделанные онлайн-ставки планируется выявлять по коду мобильного телефона или IP-адресу электронного устройства получателя услуги.

Контролировать выполнение закона будет поручено аргентинской телекоммуникационной компании ARSAT, которой за эту деятельность будет полагаться 5% от налоговых поступлений.

95% дополнительных средств, полученных от увеличения налога, планируется разделить между федеральным центром и провинциями.

В настоящее время налогообложение онлайн-гемблинга в Аргентине регулируется законом, принятым в 2016 году. По оценкам экспертов, объем онлайн-ставок в стране достигает 2,4 млрд долларов в год, при этом большая часть оборота относится к нелегальному гемблингу.

Igorka.ru
854
Поделиться