Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Налог на игровые автоматы снижен в Алматы

В городе Алматы в Казахстане снижен месячный налог на игровые автоматы. Об этом сообщает местное издание Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государстве­нных доходов Министерства финансов
Налог на игровые автоматы снижен в Алматы

В городе Алматы в Казахстане снижен месячный налог на игровые автоматы. Об этом сообщает местное издание Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государстве­нных доходов Министерства финансов.

По игровому автомату без выигрыша, предн­азначенному для проведения игры с одним игроком, фиксированный налог на месяц снизили с 12 МРП до 9 МРП, или на 25%. Месячный расчетный показатель (МРП) используется в Казахстане для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей.  В соответствии с законодательством Республики Казахстан в 2019 году он составляет 2 525 тенге. Таким образом, сумма налога, предназначенного к выплате, составит 22 725 тенге или 3833 российских рубля.

По игровому автомату без выигрыша, предна­значенному для проведения игры с участием более од­ного игрока, налог за один месяц снизили на 28% с 18 МРП до 13 МРП (32 825 тенге или 5537 рублей).

Ранее сообщалось, что доход игорных компаний Казахстана вырос на 16% в 2018 году.

Igorka.ru
1087
Поделиться