Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Налог на доход офшорных операторов онлайн-гемблинга предложили ввести в Перу

С таким предложением выступила организация под названием APADELA.

Налог на доход офшорных операторов онлайн-гемблинга предложили ввести в Перу. С таким предложением выступила организация под названием APADELA, которая лоббирует введение этического кодекса, более строгих правил по борьбе с отмыванием денег и запуск программы самоисключения.

APADELA поддержала внесение поправок в закон об онлайн-гемблинге, который был подписан президентом Перу в августе прошлого года. Документом вводится налог в 12% на доход от онлайн-гемблинга. Однако облагаться налогом должны только операторы, которые зарегистрированы в Перу. Это приведет к тому, что принимающие ставки у игроков из Перу офшорные операторы получат несправедливое преимущество.

«Это невозможно исправить с помощью регулирования и, очевидно, не только угрожает казне и сбору налогов, но и создает преимущества для цифровых платформ-нерезидентов, которые рано или поздно в конечном итоге поглотят рынок, сделав компании-резиденты нежизнеспособными», - заявил  президент APADELA Гонсало Роселл, входяший в состав рабочей группы, которая обсуждает принятие поправок.

Igorka.ru
1055
Поделиться