Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Национальную лотерею Доминиканы могут закрыть на 7 месяцев после сомнительного розыгрыша

Соответствующий законопроект будет внесен в парламент в ближайшее время.

Национальную лотерею Доминиканы предложили закрыть на семь месяцев после сомнительного розыгрыша, состоявшегося 1 мая. Как сообщают местные информагентства, с таким предложением выступил вице-президент Палаты депутатов парламента страны Максим Кастро Сильверио.

На время закрытия народный избранник предлагает полностью реорганизовать структуру проведения лотереи. Соответствующий законопроект будет внесен депутатом в ближайшее время.

Напомним, что 1 мая во время розыгрыша, транслировавшегося в прямом эфире, из трех лототронов слепыми ведущими с завязанными глазами были вытянуты шарики с номерами 13, 69 и снова 13.

На видеоролике трансляции розыгрыша некоторые заметили, что первый предъявленный шарик не вынимался из лототрона, а был предварительно зажат между мизинцем и безымянным пальцем ведущего.

Как утверждается, под подозрение попали 6-7 сотрудников лотерейной организации, а всего в группу злоумышленников могли входить около 30 человек. Только по результатам розыгрыша от 1 мая их подозревают в мошенничестве на 150 млн доминиканских песо.

В настоящее время следователи просматривают видеозаписи около ста сомнительных розыгрышей лотереи за последние десять лет. Директор лотереи отстранен от работы.

Igorka.ru
626
Поделиться