Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Сотрудников национальной лотереи Доминиканы подозревают в мошенничестве

В полиции просматривают видеозаписи около ста последних розыгрышей лотереи.

Сотрудников национальной лотереи Доминиканской Республики подозревают в мошенничестве. Как пишет местное издание Listin Diario, в настоящее время следователи просматривают видеозаписи около ста сомнительных розыгрышей лотереи за последние десять лет.

Проведение проверки было начато после заявления в прокуратуру страны о предполагаемом мошенничестве в розыгрыше, прошедшем 1 мая. Автором заявления стал директор национальной лотереи.

Во время розыгрыша, транслировавшегося в прямом эфире, из трех лототронов слепыми ведущими с завязанными глазами были вытянуты шарики с номерами 13, 69 и снова 13.

На видеоролике трансляции розыгрыша некоторые заметили, что первый ведущий, определявший обладателей главного приза, не вынимал шарик из лототрона, а предъявил его, предварительно зажав между мизинцем и безымянным пальцем.

Как утверждается, под подозрение попали 6-7 сотрудников лотерейной организации, а всего в группу злоумышленников могли входить около 30 человек. Только по результатам розыгрыша от 1 мая их подозревают в мошенничестве на 150 млн доминиканских песо.

Igorka.ru
629
Поделиться