Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

На Виргинских островах вводится лицензирование игорной деятельности

Соответствующий законопроект принят Ассамблеей зависимой от Великобритании территории.

Ассамблея Виргинских островов, зависимой от Великбритании территории, в конце июня приняла законопроект о контроле за азартными играми и ставками.  Документ направлен на стол к губернатору Гасу Джасперту, который должен принять по нему решение.

В соответствии с законопроектом будет создана Игорная комиссия, ответственная за контроль и обеспечение соблюдения легальных игорных операций, а также установлены строгие критерии получения разрешения на работу в этом секторе.

Комиссия будет выдавать лицензии на деятельность игорных заведений, давать рекомендации по регулированию игорной индустрии, взимать сборы с владельцев лицензий и обеспечивать, чтобы лицензируемая деятельность осуществлялась законно.

Согласно содержанию документа, властями будут выпущены отдельные лицензии для различных видов деятельности, в том числе, для казино, ставок на спорт, скачек и игровых автоматов.

Комиссии также будет предоставлено право создавать любые другие виды лицензий, которые будут сочтены необходимыми.

Часть сборов, взимаемых с лицензированных операторов, направят в социальные фонды, предназначенные для смягчения потенциальных негативных последствий от деятельности отрасли.

Igorka.ru
753
Поделиться