Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

МФЦА и EXANTE запустят в Казахстане криптовалюту, обеспеченную фиатными активами

Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) совместно с Exante подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого является развитие рынка криптоактивов в Казахстане
МФЦА и EXANTE запустят в Казахстане криптовалюту, обеспеченную фиатными активами
#криптовалюта#Казахстан#блокчейн

Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) совместно с Exante подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого является развитие рынка криптоактивов в Казахстане.

Инвестиционная компания Exante, известная своими блокчейн-проектами, запустит платформу Stasis, на которой и будет создан новый цифровой актив, обеспеченный статусом фиатных денег.

Платформа Stasis является финансово-технологической инфраструктурой для запуска на мировом рынке цифрового актива, обеспеченного традиционными финансовыми инструментами с регулярным государственным аудитом.

Представители компании Exante планируют разработать «Акт МФЦА по вопросам регулирования рынка криптоактивов и поддержке развития финтех-экосистем».

Как сообщают эксперты, капитализация нового криптоактива будет составлять порядка 2-3 млрд в евро-эквиваленте.

Известно, что технологии блокчейн привлекают внимание правительств многих стран. Казахстан не является исключением и предпринимает решительные шаги, для того чтобы стать глобальным лидером в данной отрасли.

Igorka.ru
1017
Поделиться