Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лотерейный выигрыш в 162 млн реалов не забрали в Бразилии

Самая крупная в истории Бразилии невостребованная сумма будет переведена в фонд поддержки высшего образования.

В Бразилии не нашелся обладатель крупного лотерейного выигрыша в 162,6 млн реалов (28,87 млн долларов США). Как сообщает Globo, выигрышный билет лотереи Mega-Sena был продан в Сан-Паулу. Купивший его житель страны стал одним из двух счастливчиков, на чью долю пришелся новогодний джекпот, превышающий 325 млн реалов.

Один из победителей лотереи уже получил свой выигрыш, а второй так и не явился за ним в течение 90 дней, положенных по правилам лотереи.

1 апреля срок обращения за призом истек, и теперь самая крупная в истории Бразилии невостребованная сумма будет переведена в фонд поддержки высшего образования. 

Напомним, что самый крупный неполученный выигрыш в истории лотерей составляет 77 млн долларов США. Обладатель джекпота лотереи Powerball не был определен в 2011 году в американском штате Джорджия.

Крупнейший не полученный выигрыш в Европе составил 57,9 млн фунтов (67,2 млн евро). Лотерейный билет был куплен 17 марта 2020 года. В течение 180 дней, положенных для получения выигрыша, за ним никто так и не пришел. 

В марте 2021 года стало известно, что крупный лотерейный выигрыш в 335 млн рублей не забирают в России в течение трех месяцев.

Igorka.ru
639
Поделиться