Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лотерейный джекпот в 494 млн долларов разделят два победителя

Джекпот стал 11-м по величине за всю историю проведения лотереи.
Лотерейный джекпот в 494 млн долларов разделят два победителя

Обладатели двух лотерейных билетов, проданных в американских штатах Калифорния и Флорида, разделят джекпот лотереи Mega Millions, который составил 494 млн долларов США. Об этом сообщается на сайте лотереи по итогам розыгрыша, состоявшегося в минувшую пятницу. 

Джекпот стал 11-м по величине за всю историю проведения лотереи.

Победители могут получить единовременную выплату, которая по условиям лотереи составит в общей сложности 247,9 млн долларов за вычетом налогов. Полная сумма выигрыша может быть выплачена только равными долями в течение 29 лет.

Розыгрыши Mega Millions проводятся каждый вторник и пятницу. Стоимость лотерейного билета составляет 2 доллара. Шансы на выигрыш джекпота Mega Millions составляют 1 к 302 575 350.

Самый крупный джекпот Mega Millions в размере 1,537 млрд долларов был выигран одним билетом, проданным в Южной Каролине 23 октября 2018 года. Это второй по величине джекпот среди всех лотерей и самый крупный приз, выигранный на один лотерейный билет.

Самым крупным сорванным джекпотом классической лотереи является джекпот, который был разыгран 13 января 2016 года в лотерее Powerball. 1,586 млрд долларов разделили на троих жители американских штатов Калифорния, Флорида и Теннесси.  

Igorka.ru
756
Поделиться